02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В планах Haval выпустить на российский рынок гибрид

Выпуск гибридных автомобилей китайского бренда Haval могут организовать на заводе в Тульской области. Компания намерена расширить свою линейку в России.

С января по октябрь 2024 года продажи новых гибридов в стране выросли в 6 раз, достигнув почти 32 тысяч штук. Электромобили продаются в два раза реже — 15 тысяч за 10 месяцев.

Как пишет «Коммерсантъ», автомобиль типа В16G планируют выпускать на площадке под Тулой, следует из декларации ООО «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» на серийный выпуск. Предварительно, речь идет о кроссовере Haval H-Dog. Отраслевые издания пишут, что ему присвоен соответствующий номер

На текущий момент гибридов в линейке Haval в РФ нет.

Эксперты отмечают, что гибридные машины на российском рынке имеют большую востребованность, нежели электромобили. Лидерами продаж выступают Lixiang, Voyah, Tank и Aito. Дело в том, что гибриды дают водителям больше возможностей в то время как электрокары обладают пока недостаточно развитой инфраструктурой. К тому же, к последним нет достаточного доверия в условиях низких температур.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.