12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Минобрнауки утвердило список вступительных испытаний для поступления в вузы

Минобрнауки России утвердило перечень вступительных испытаний при приеме на обучение по программам высшего образования.

Приказ об этом опубликовали 29 ноября на портале правовой информации.

В документе говорится, что был сохранен экзамен по иностранному языку при поступлении на экономику, менеджмент и управление персоналом.

Кроме того, экзамен по русскому языку остается обязательным при поступлении на все направления подготовки.

Приказ вступил в силу 1 марта 2025 года и будет действовать до 1 сентября 2029 года.

Ранее ректор Национального исследовательского ядерного университета МИФИ Владимир Шевченко предлагал перестать учитывать баллы ЕГЭ по русскому языку при приеме в вузы на инженерно-технические специальности.

В Рособрнадзоре также заявляли, что в ЕГЭ по физике, химии и биологии может появиться практическая часть. Ведомство сейчас мониторит ситуацию в России: если в регионах материально-техническая база, которая позволит организовать проведение практической части экзамена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.