03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

После отравления в соццентре на Алтае число погибших достигло пяти

В Алтайском крае в социальном учреждении за последнее время произошло пять случаев смерти, предположительно вызванных отравлением.

После отравления в соццентре на Алтае число погибших достигло пяти
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю
Об этом сообщили в объединённой пресс-службе судов Алтайского края. По мнению следствия, причиной смерти могло стать оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Кроме того, известно, что не менее 15 человек с признаками отравления были доставлены в больницы Барнаула.
После отравления в соццентре на Алтае число погибших достигло пяти
Фото: СУ СК РФ по Алтайскому краю

27 ноября в этом центре был обнаружен первый погибший. После этого в больницу были доставлены другие постояльцы, среди которых скончались ещё двое человек.

В минздраве сообщили, что общее количество госпитализированных пациентов составило 25 человек. Возраст заболевших варьируется от 52 до 85 лет. Медики диагностировали у них «острый инфекционный гастроэнтероколит».

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»). Руководитель социального центра был арестован на два месяца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.