14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Белоусов отметил положения о кадровом резерве на гражданской службе

Глава Минобороны России Андрей Белоусов подписал приказ, который отменяет формирование кадрового резерва на гражданской службе в ведомстве.

Белоусов отметил положения о кадровом резерве на гражданской службе
Фото: скриншот из приказа министра обороны РФ Андрея Белоусова
Соответствующий документ доступен на официальном сайте для опубликования правовых актов. В документе отмечается, что предыдущий приказ министра обороны от 14 августа 2017 года № 495, который утверждал положение о кадровом резерве, утрачивает свою силу. Это решение было предложено Минобороны 12 октября. Его реализация не потребует дополнительных бюджетных расходов.

Инициатива была разработана во время руководства Сергея Шойгу. В рамках этой инициативы предполагалось создать реестр специалистов, которые могли бы заменить нынешних сотрудников или занять новые должности.

В январе 2023 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о федеральном кадровом резерве для госслужбы. Вступить в резерв можно по собственному желанию. Для этого необходимо соответствовать определённым критериям: быть жителем РФ, иметь необходимый стаж и образование, не иметь статуса иноагента, а также пройти военную службу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.