19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьники из Петербурга взяли золото и серебро на Китайской национальной олимпиаде по математике

Все шесть участников российской сборной взяли золотые и серебряные медали на 40-й Китайской национальной олимпиаде по математике.

Олимпиада проходила в городе Нинбо в провинции Чжэцзян.

Как сообщили 1 декабря в пресс-службе Минпросвещения России, четыре золотые медали завоевали школьники из Владивостока, Петербурга и Кургана. Серебряные медали выиграли участники из Петербурга и Москвы.

Руководил российской командой учитель математики, президент физико-математического лицея №239 Петербурга Кирилл Сухов.

Ежегодно китайская математическая олимпиада собирает молодые математиков из разных стран — Китая, Гонконга, Макао, Сингапура и России.

В ноябре также стало известно, что петербурженка Ольга Карманова выиграла чемпионат мира по шахматам среди девушек не старше 18 лет. Соревнования проходили в Бразилии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.