23 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минздрав придумал резервный механизм обеспечения лекарствами

Минздравом России разработан законопроект, который предполагает резервный механизм обеспечения лекарствами пациентов с редкими заболеваниями в том случае, если власти регионов не могут сделать этого по каким-либо причинам, включая ограничения бюджета.

Минздрав придумал резервный механизм обеспечения лекарствами
Фото: Мойка78
Такой документ появился на портале проектов нормативных правовых актов. До этого соответствующее оперативное поручение органам власти дал российский Конституционный суд.

В пояснительной записке уточняется, что проект вносит изменения, которые предусматривают наделение правительства новым полномочием.

Законопроектом создается резервный механизм обеспечения лекарствами россиянин, страдающих редкими заболеваниями, в том случае, если эта обязанность, возложенная на российские субъект, не может быть исполнена надлежащим образом. Это касается и бюджетных ограничений.

Планируется, что в силу документ вступит с 1 января 2026 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.