25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Новгородской области построят эндокринологический центр за 80 млн

В Новгородской области намерены открыть центр эндокринологии, на что будет направлено около 80 млн рублей.

В Новгородской области построят эндокринологический центр за 80 млн
Фото: PxHere
По информации, предоставленной изданием ФедералПресс со ссылкой на администрацию Новгородской области, на постройку центра планируется потратить около 80 млн рублей, включая деньги из бюджета региона.

Предполагается, что на осуществление этого проекта будет направлено более 60 млн рублей из федерального бюджета.

В администрации обратили внимание на то, что в Новгородской области назрела потребность в создании такого учреждения. Это объясняется тем, что в регионе проживает более 20 тысяч людей, у которых диагностирован сахарный диабет.

Ожидается, что открытие центра значительно улучшит качество жизни пациентов, страдающих от этого заболевания. Конкретные сроки открытия центра пока не уточняются.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.