В Новгородской области построят эндокринологический центр за 80 млн
В Новгородской области намерены открыть центр эндокринологии, на что будет направлено около 80 млн рублей.
Фото: PxHere
По информации, предоставленной изданием ФедералПресс со ссылкой на администрацию Новгородской области, на постройку центра планируется потратить около 80 млн рублей, включая деньги из бюджета региона.
Предполагается, что на осуществление этого проекта будет направлено более 60 млн рублей из федерального бюджета.
В администрации обратили внимание на то, что в Новгородской области назрела потребность в создании такого учреждения. Это объясняется тем, что в регионе проживает более 20 тысяч людей, у которых диагностирован сахарный диабет.
Ожидается, что открытие центра значительно улучшит качество жизни пациентов, страдающих от этого заболевания. Конкретные сроки открытия центра пока не уточняются.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.