В Новгородской области построят эндокринологический центр за 80 млн
В Новгородской области намерены открыть центр эндокринологии, на что будет направлено около 80 млн рублей.
Фото: PxHere
По информации, предоставленной изданием ФедералПресс со ссылкой на администрацию Новгородской области, на постройку центра планируется потратить около 80 млн рублей, включая деньги из бюджета региона.
Предполагается, что на осуществление этого проекта будет направлено более 60 млн рублей из федерального бюджета.
В администрации обратили внимание на то, что в Новгородской области назрела потребность в создании такого учреждения. Это объясняется тем, что в регионе проживает более 20 тысяч людей, у которых диагностирован сахарный диабет.
Ожидается, что открытие центра значительно улучшит качество жизни пациентов, страдающих от этого заболевания. Конкретные сроки открытия центра пока не уточняются.
Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.
«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.