28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бизнесмен сварил 750 литров контрафактного алкоголя в подпольном цеху под Петербургом

В деревне Вирки во Всеволожском районе оперативники нашли подпольный цех по производству алкоголя. Организатор незаконного бизнеса арестован.

Официальный представитель МВД РФ Ирина Волк сообщила, что подпольное производство алкоголя пресекли сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Всеволожскому и Красногвардейскому районам.
Бизнесмен сварил 750 литров контрафактного алкоголя в подпольном цеху под Петербургом
Фото: кадр видео МВД РФ

В процессе обыска изъято сырье и оборудование, а также свыше 7,5 тысяч литров спиртосодержащей жидкости, разные этикетки и упаковка. Забрали правоохранители и уже готовую к употреблению продукцию. Ее предприниматель разлил в пятилитровые канистры объемом более 750 литров.

Впоследствии выяснилось, что спиртосодержащую жидкость злоумышленник припрятал в гараже на Объездном шоссе, где нашли еще 1,5 тысячи литров, а на Пискаревском шоссе мужчина хранил свыше 3 тысяч литров этилового спирта в пластиковых емкостях.

Бизнесмен сварил 750 литров контрафактного алкоголя в подпольном цеху под Петербургом
Фото: кадр видео МВД РФ
Установлено, что поддельный алкоголь бизнесмен продавал в розницу частным лицам как в Петербурге, так и по области.
Бизнесмен сварил 750 литров контрафактного алкоголя в подпольном цеху под Петербургом
Фото: кадр видео МВД РФ

По данному факту следствие возбудило уголовное дело. Предполагаемый организатор криминального бизнеса задержан. Сейчас он под домашним арестом.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.