В школе под Самарой на учениц упали потолочные плиты, трое в больнице
В Самарской области прокуратура осуществляет проверку по факту обрушения плиточного потолка в школе.
Фото: пресс-служба прокуратуры Самарской области
Инцидент произошёл в посёлке Нагорный города Чапаевск. Как сообщила пресс-служба прокуратуры области, после того как обрушился потолок, троих учениц доставили в больницу. Судя по кадрам, потолок рухнул в туалете, на них видны части потолочных плит.
Фото: пресс-служба прокуратуры Самарской области
По данным ТАСС, среди пострадавших девочек двое 14-летних и одна 13-летняя.
В свою очередь, глава города Александр Кузнецов сообщил, что, несмотря на отсутствие видимых ран, девочек всё же решено направить в больницу для обследования. По информации Минздрава региона, состояние пострадавших учениц оценивается как лёгкое.
Согласно данным Кузнецова, в 2023 году в школе проводился капитальный ремонт.
На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.
T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.