16 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Водитель, у которого на Московском шоссе сожгли «Тойоту», простил двоих нападавших

Пушкинский районный суд Петербурга освободил из-под стражи фигурантов дела о поджоге «Тойоты» и избиении водителя машины на Московском шоссе.

Водитель, у которого на Московском шоссе сожгли «Тойоту», простил двоих нападавших
Фото: скриншот из видео телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Дело рассматривалось по статьям 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») и 167 УК РФ («Умышленные уничтожение или повреждение имущества»). Инцидент произошел 6 июня 2024 года на Московском шоссе у съезда на трассу М-11. Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, в ходе конфликта на дороге двое фигурантов дела по три раза ударили ногами водителя «Тойоты», в результате чего он рухнул в канаву.

Пострадавший попытался выбраться из канавы, но один из нападавших продолжал наносить ему удары ногой по телу. В результате этих действий пострадавший получил травмы средней тяжести.

После фигуранты дела подожгли автомобиль «Тойота» и скрылись с места происшествия. В результате пожара автомобиль был уничтожен, его стоимость составила 423 500 рублей. В машине находилось имущество водителя, которому был причинён ущерб на общую сумму 570 500 рублей.

Пострадавший обратился с ходатайством о закрытии уголовного дела в отношении фигурантов, поскольку они компенсировали ущерб и извинились. В результате суд принял решение о закрытии дела и освобождении обвиняемых в зале суда из-под стражи.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.