01:22, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

МОК продолжит политику допуска россиян в нейтральном статусе

Международный олимпийский комитет (МОК) продолжит вести текущую политику допуска россиян к международным соревнованиях. Они смогут участвовать в них в нейтральном статусе — без флага и гимна.

МОК продолжит политику допуска россиян в нейтральном статусе
Фото: PxHere

Об этом заявил директор МОК по коммуникациям Марк Адамс на пресс-конференции по итогам первого дня заседания исполкома комитета.

«Вы видели политику, которая привела к тому, что на Олимпиаде в Париже выступали нейтральные спортсмены из России и Белоруссии. Мы продолжим вести эту нашу политику»,
— сказал Адамс.

Он добавил, что решения относительно участия россиян и белорусов в других соревнованиях, помимо олимпиад, принимают федерации разных видов спорта. Они являются независимыми организациями.

В последней Олимпиаде-2024 в Париже российские спортсмены тоже участвовали в нейтральном статусе. Сейчас, в соответствии с рекомендациями МОК, международные турниры не могут проводиться в РФ.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.