16:58, 24 Фев 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выбрали лучший проект школы

В Северной столице назвали победителей конкурса «Строитель года», который каждый год проводится по инициативе СРО А «Объединение строителей СПб» при поддержке городского правительства. В номинации «Лучший проект социальной инфраструктуры» победила ГБОУ школа №142 Выборгского района. За неё отдали наибольшее количество голосов сами горожане.

Школа расположена на территории ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Санкт-Петербурга и была построена застройщиком «Главстрой Санкт-Петербург». Своих первых учеников она приняла 1 сентября 2023 года. В настоящий момент здесь учиться около 1000 детей с 1 по 8 класс.

В образовательном учреждении создана комфортная и безопасная среда: просторные учебные кабинеты, большая библиотека с залом для конференций, бассейны для оздоровительного плавания, спортивные и танцевальные залы, творческие пространства.

После основных занятий ученики могут посещать одну из двадцати секций дополнительного образования. Все они также находятся на территории школы. Детям предложено развивать свои способности в кулинарной или текстильной мастерской, в школьном театре, на курсах программирования, в вокальной или художественной студиях.

С сентября 2024 года на базе школы № 142 открылись одни из первых в России строительные классы: в рамках образовательной программы ученики среднего звена будут заниматься предпрофильной подготовкой с возможностью получения по итогам 11 класса документа, подтверждающего освоение специальности на основе BIM-технологий. Также при поддержке девелопера совместно с преподавателями СПбГАСУ для школьников был создан курс «Архитектурно-строительные горизонты: путь к профессии», на котором школьники познакомятся с особенностями работы архитектора, средового и ландшафтного дизайнера, градостроителя.

Отметим, что сейчас в ЖК «Северная долина» функционируют шесть зданий школ. Все они были построены компанией «Главстрой». В следующем году еще две школы планируются к открытию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ