В аэропорту Новосибирска у россиянки нашли в сумке голову крокодила
Россиянка, вернувшись из путешествия по Таиланду, привезла с собой высушенную голову крокодила.
Фото: пресс-служба ФТС России.
Во время досмотра багажа россиянки, прибывшей из Пхукета, таможенники с помощью рентгеновского сканера обнаружили в её вещах голову крокодила. Женщина сообщила, что купила её в магазине сувениров в Таиланде для себя, не подозревая о том, что нужно декларировать покупку и предоставлять соответствующие документы. Такие данные передает пресс-служба ФТС РФ.
Фото: пресс-служба ФТС России.
Экспертиза установила, что это действительно голова крокодила, вид которого находится под охраной Конвенции СИТЕС. В связи с этим возбуждены два административных дела по ч. 1 ст. 16.2 КоАП («недекларирование товаров») и ст. 16.3 КоАП («несоблюдение запретов»).
Фото: пресс-служба ФТС России.
Теперь женщине придётся заплатить штраф и, возможно, расстаться с головой крокодила.
На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.