01 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

ЗакС скорректировал названия 26 парков и скверов в Петербурге

Заксобрание Петербурга в окончательном, третьем чтении утвердило законопроект об отмене обязательной инвентаризации зеленых насаждений, когда не идет речи об изменении их границ. Также были скорректированы названия 26 парков и скверов.

ЗакС скорректировал названия 26 парков и скверов в Петербурге
Фото: Baltphoto/Велимир Орехов
Теперь инвентаризация зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) не нужна, если меняется описание их расположения или название, но при этом сами границы зоны никуда не сдвигаются.

Также депутаты утвердили новые названия для 26 скверов и парков, которые за последний год установило правительство Петербурга. Речь, например, о Пулковском парке, который теперь будет парком Городов-Героев.

Сквер на Рижском проспекте стал Садом особняка Кирштена. Прядильный сквер появился на перекрестке улиц Лабутина и Прядильного переулка. Мойка78 ранее подробно рассказывала, какие еще названия после корректировки закона появятся на карте Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.