18 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Комитет по туризму ищет подрядчика выставки скульптур изо льда, который не допустит провокаций

Страх ощутить на себе гнев общества за неловкие действия подрядчиков начинает проникать в документы госзакупок.

Комитет по туризму ищет подрядчика выставки скульптур изо льда, который не допустит провокаций
Фото: скриншот материалов госзакупки
Мойка78 обратила внимание на техзадания по закупкам комитета по туризму Петербурга. Их две (за 39,5 млн и 39,9 млн рублей), но относятся к одному событию.

Подрядчику надо построить временный павильон для демонстрации ледовых скульптур. И выпилить изо льда 14 самих скульптур.

В телеграм-каналах разгоняют тему, что закупка связана с новогодними тратами из бюджета города.

Но, если вчитаться в документы, прямой связи нет. Комитет не указывает дат проведения мероприятия и где оно будет.

Зато можно найти такую фразу — подрядчику надо «учесть недопустимость использования провокационных сочетаний цветов и образов, способствующих социальной напряжённости и разжиганию конфликтов в обществе».

Аналогичное требование и по музыке, которая будет играть в павильоне. Конкретных примеров в документах не приводится.

Сами процедуры по закупке завершены. Победителем по обеим стало ООО «Триумф».

28 октября Мойка78 рассказывала, что в комитете по развитию туризма Петербурга произошли кадровые изменения – он получил нового председателя. Им стал Евгений Панкевич, ранее занимавший должность первого зампреда данного комитета.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.