03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Президент Южной Кореи принял отставку предложившего ввести военное положение главы Минобороны

Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль принял отставку министра национальной обороны Кима Ёна Хёна. Именно он предложил ввести военное положение на территории всей страны 3 декабря.

Кандидатом на пост главы ведомства стал генерал Чхве Бен Хе. Сейчас он является послом Южно Кореи в Саудовской Аравии.

Решение о введении военного положения было принято на фоне политического кризиса. 3 декабря президент Южной Кореи провел экстренное заседание, после чего выступил с обращением к населению. Он заявил, что оппозиция пытается парализовать работу правительства, и необходимо провести «зачистку просеверокорейских элементов». Мойка78 рассказывала, что этому предшествовало.

4 декабря министр обороны Ким, который предложил ввести военное положение, извинился перед гражданами и сообщил, что подал заявление об отставке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.