28 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали вербовщика наемников из Таджикистана

Полиция Петербурга задержала вербовщика из межгосударственного розыска. Приезжий из Таджикистана пытался вербовать в России наемников для участия в палестино-израильском конфликте.

Как стало известно Мойке78, уголовное дело по статье о незаконном вовлечении граждан в военные действия на территории других государств против 21-летнего иностранца возбудили в ноябре 2024 года. Инициатором его розыска выступил Таджикистан. На родине фигуранта дела заочно арестовали.

До того, как приехать в Петербург, молодой человек пытался вербовать наемников в Москве. Целью было участие в военных действиях против Израиля на стороне Палестины.

Вечером 4 декабря вербовщика задержали в Лыжном переулке. Его доставили в одно из отделений полиции в Приморском районе, информацию об этом передали инициатору розыска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.