16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали вербовщика наемников из Таджикистана

Полиция Петербурга задержала вербовщика из межгосударственного розыска. Приезжий из Таджикистана пытался вербовать в России наемников для участия в палестино-израильском конфликте.

Как стало известно Мойке78, уголовное дело по статье о незаконном вовлечении граждан в военные действия на территории других государств против 21-летнего иностранца возбудили в ноябре 2024 года. Инициатором его розыска выступил Таджикистан. На родине фигуранта дела заочно арестовали.

До того, как приехать в Петербург, молодой человек пытался вербовать наемников в Москве. Целью было участие в военных действиях против Израиля на стороне Палестины.

Вечером 4 декабря вербовщика задержали в Лыжном переулке. Его доставили в одно из отделений полиции в Приморском районе, информацию об этом передали инициатору розыска.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.