16 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка с верой в «безопасность» отдала мошенникам почти 10 млн рублей

В Петербурге местная жительница стала жертвой многомиллионного мошенничества. Подробности сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

6 декабря в 07.35 в полицию Адмиралтейского района обратилась 69-летняя жительница дома на Серпуховской улице. Она рассказала, что с ней по телефону связался неизвестный злоумышленник, который представился сотрудником банка.

Под предлогом обеспечения сохранности денежных средств он убедил женщину перевести на «безопасный» счет 9,6 млн рублей.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).

Полицией были приняты меры к задержанию лиц, причастных к происшествию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.