23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Более 250 школ можно было построить на изъятое у коррупционеров в РФ за 5 лет

За последние пять лет у коррупционеров в России изъяли имущество на 760 млрд рублей. На эти деньги можно было возвести свыше 250 новых школ, заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Более 250 школ можно было построить на изъятое у коррупционеров в РФ за 5 лет
Игорь Краснов. Фото: сайт Кремля
По его словам, за это время в доход государства было обращено более 11 тысяч объектов движимого и недвижимого имущества. Вкупе с изъятыми деньгами сумма составила 760 млрд рублей.

Генпрокурор отметил, что на эти средства можно было бы построить более 250 школ. Сейчас в среднем строительство одного образовательного учреждения обходится примерно в 3 млрд рублей.

«Вместо строительства школ, покупки лекарств, помощи многодетным семьям — набивают свои бездонные карманы»,
— сказал Краснов в интервью ТАСС.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.