15 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российский пловец Пригода выиграл серебро на чемпионате мира в Будапеште

Российский пловец Кирилл Пригода выиграл серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира на короткой воде в Будапеште.

Дистанцию спортсмен преодолел за 55,49 секунды. Он обновил собственный рекорд, поставленный в России (55,95). Пригода проиграл победителю 0,2 секунды. Золотую медаль завоевал представитель Китая Цинь Хайяну.

Бронзовую медаль выиграл белорус Илья Шиманович (55,60).

Также в чемпионате мира участвовал еще один россиянин – Александр Жигалов, он стал шестым с результатом 56,35.

Медаль стала третьей для россиян на турнире, ранее в Будапеште пловцы из сборной РФ выиграли два золота.

Чемпионат мира на короткой воде будет идти до 15 декабря. Международная федерация водных видов спорта допускает россиян до участия в нейтральном статусе. Всего в соревнованиях в Будапеште участвуют 27 пловцов из России.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.