04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Российский пловец Пригода выиграл серебро на чемпионате мира в Будапеште

Российский пловец Кирилл Пригода выиграл серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом на чемпионате мира на короткой воде в Будапеште.

Дистанцию спортсмен преодолел за 55,49 секунды. Он обновил собственный рекорд, поставленный в России (55,95). Пригода проиграл победителю 0,2 секунды. Золотую медаль завоевал представитель Китая Цинь Хайяну.

Бронзовую медаль выиграл белорус Илья Шиманович (55,60).

Также в чемпионате мира участвовал еще один россиянин – Александр Жигалов, он стал шестым с результатом 56,35.

Медаль стала третьей для россиян на турнире, ранее в Будапеште пловцы из сборной РФ выиграли два золота.

Чемпионат мира на короткой воде будет идти до 15 декабря. Международная федерация водных видов спорта допускает россиян до участия в нейтральном статусе. Всего в соревнованиях в Будапеште участвуют 27 пловцов из России.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.