25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Российский пловец Бородин завоевал золото на чемпионате мира

Российский пловец Илья Бородин выиграл золотую медаль на дистанции 400 метров комплексом на чемпионате мира на короткой воде, который проходит в Будапеште.

21-летний россиянин показал результат в 3 минуты 56,83 секунды. Второе место занял американец Карсон Фостер, он пришел к финишу на 0,62 секунды позже, бронзу завоевал итальянец Альберто Раццетти (+2 секунды).

Бородин принес российской сборной уже седьмую медаль чемпионата. Всего российские пловцы завоевали четыре золотые и три серебряные медали на турнире.

Кирилл Пригода 12 декабря выиграл серебряную медаль на дистанции 100 метров брасом. Его на 0,2 секунды обошел представитель Китая Цинь Хайяну.

Чемпионат мира на короткой воде будет идти до 15 декабря. Россиян допустили до участия в нейтральном статусе. Всего в соревнованиях, которые проходят в Будапеште, участвуют 27 пловцов из России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» поделился планами по строительству новых объектов социального назначения. В течение двух лет в Приморском и Выборгском районах планируется построить три дошкольных учреждения, две школы и поликлинику.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.