19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп заявил, что может пересмотреть решение Байдена по ударам ВСУ вглубь РФ

Решение президента США Джо Байдена разрешить Украине наносить удары вглубь России американским дальнобойным оружием было глупым, заявил Дональд Трамп. По словам избранного президента, он может пересмотреть эту политику.

Трамп заявил, что может пересмотреть решение Байдена по ударам ВСУ вглубь РФ
Дональд Трамп. Фото: сайт Кремля
«Я не думаю, что нужно было позволять запускать ракеты на 200 миль вглубь России. Я считаю, это была плохая идея, и она привела к многим негативным последствиям»,
— сказал Трамп на пресс-конференции в своем поместье Мар-а-Лаго в штате Флорида.

По его мнению, это был глупый шаг, особенно учитывая, что он был совершен всего за несколько недель до передачи власти. С ним самим это решение не согласовывалось, подчеркнул Трамп.

Он также отметил, что может пересмотреть решение. По словам политика, он бы поступил иначе, если бы имел возможность повлиять на ситуацию.

17 ноября стало известно, что Байден впервые разрешил Украине наносить дальнобойные удары по России. В частности, с применением американских ракет ATACMS.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.