26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Убитый начальник войск РХБЗ Кириллов говорил, что на него «началась охота»

По словам губернатора Костромской области Сергея Ситникова, начальник РХБЗ генерал-лейтенант Игорь Кириллов, погибший в Москве в результате взрыва, предупреждал «о том, что охота на него началась».

Убитый начальник войск РХБЗ Кириллов говорил, что на него «началась охота»
Игорь Кириллов. Фото: кадр видео Минобороны РФ

Ситников предположил, что это могло быть связано с тем, что Кириллов раскрыл информацию о секретных биологических лабораториях, в том числе на территории Украины.

«Было чёткое понимание, что подготовленные им боевые кадры офицеров и то боевое направление, которое ведут войска, – это тяжёлая огнемётная система, не остались без внимания и злобы наших противников»,
— отметил Ситников в своем телеграм-канале.

Губернатор отметил, что Кириллов с самого раннего детства был предан служению Родине. Он вспомнил его как человека, который всю свою жизнь посвятил этой деятельности, и отметил его успехи на посту начальника академии РХБ защиты.

Утром 17 декабря на Рязанском проспекте в Москве у подъезда произошёл взрыв, в результате которого погибли Кириллов и его помощник. Следствие считает, что взрывное устройство было прикреплено к самокату, оставленному у выхода из дома. Мойка78 в одном материале собрала информацию о гибели Кириллова и его биографии.

Убитый начальник войск РХБЗ Кириллов говорил, что на него «началась охота»
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.