05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ФИФА назвала лучшего футболиста 2024 года

Бразильский нападающий мадридского «Реала» Винисиус Жуниор стал лауреатом премии The FIFA Best лучшему футболисту года.

Церемония вручения прошла в Дохе 17 декабря.

Футболист смог опередить многих своих игроков, выступвших в прошлом и нынешнем сезоне за «Реал»: Даниэля Карвахаля, Федерико Вальверде, Джуда Беллингем, Килипна Мбаппе, а также завершившего карьеру Тони Крооса.

С «Реалом» Жуниор подписал контракт в 2018 году. За футболиста заплатили 45 млн евро, что считается самой дорогой сделкой в мире среди игроков до 19 лет.

Лучшим вратарем года был признан голкипер «Астон Виллы» и сборной Аргентины Эмилиано Мартинес, лучшим тренером года – наставник «Реала» Карло Анчелотти.

Награду за лучший гол получил полузащитник «Манчестер Юнайтед» Алехандро Гарначо и нападающий сборной Бразилии Марте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.