22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Чат-бот для жалоб и поддержки учителей запустят в 2025 году

В России учителя получат доступ к чат-боту «Помощник Рособрнадзора» в начале 2025 года. Для этого нужна регистрация на платформе «Сферум».

Чат-бот для жалоб и поддержки учителей запустят в 2025 году
Фото: Baltphoto / Виктория Ламзина
Апробация чат-бота прошла в двух пилотных регионах — Пензенской и Владимирской областях, где операторы обработали более 120 обращений. Стало ясно, что учителей зачастую беспокоят вопросы бюрократической нагрузки, а именно бумажная волокита, обработка запросов, составление отчетов, рассказали ТАСС в Рособрнадзоре.

Чат-бот «Помощник Рособрнадзора» создан с целью помочь педагогам оперативно получить ответы на свои вопросы касательно разных аспектов их профессиональной деятельности. Это, к примеру, участие в мероприятиях за рамками школьной программы, работа с документами и прочее.

Кроме того, чат-бот принимает обращения и по случаям неправомерных действий в отношении учителей. В этом случае можно как указать свое ФИО, так и оставить анонимность. Информацию направят в соответствующие региональные органы исполнительной власти. Если вопрос в течение 30 дней не будет урегулирован, под свой контроль ситуацию возьмут Рособрнадзор и Генпрокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.