Ровно неделю на Манежной площади работает главная Рождественская ярмарка Петербурга. Жителей и гостей Северной столицы, готовых окунуться в атмосферу волшебства Нового года и Рождества, ждут с 14 декабря по 9 января.
Гости могут прокатиться на двухъярусной карусели, покататься на коньках и посетить аттракцион «Паровозик».
На площади стоят ярко освещённые деревянные домики с продукцией от мастеров со всей страны. На Кленовой улице открыт фуд-корт, где представлены национальные и региональные блюда. Там же работает и каток с ежечасными сеансами, начиная с 12.30.
В рамках праздника запланированы различные мероприятия: творческие и кулинарные мастер-классы, спектакли, концерты, встречи с Дедом Морозом, конкурсы, а также благотворительные акции для поддержки тех, кто нуждается в помощи.
Напомним, что на Дворцовой площади до конца новогодних праздников работает катальная горка. Прокатиться бесплатно и с ветерком можно с 12.00 до 20.30. Ватрушки выдают.
Ярмарка на Манежной с заходом Солнца преобразилась, еще больше погружая ее гостей в атмосферу сказки. Замерцали гирлянды и засияла украшенная бантами новогодняя ель.