17:42, 29 Мар 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Экипаж пропавшего на Камчатке самолета Ан-2 выжил

Трое летевших на самолете Ан-2, который пропал на Камчатке 19 декабря, живы. Среди них два пилота и пассажир. Их уже эвакуируют с места ЧП.

Около 5 утра мск 22 декабря поисково-спасательное воздушное судно Росавиации со спасателями Камчатского авиационного предприятия обнаружило самолет Ан-2 в районе горы Тундровая. Об этом рассказал официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.

Самолет пропал 19 декабря, когда следовал по маршруту Мильково – поселок Оссора. По предварительным данным, аварийный сигнал с воздушного судна подали на высоте 700 метрв в 160 км от поселка Ключи Усть-Камчатского района.

После произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). Об этом сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального управления на транспорте СК.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Будущие энергетики изучили современные технологии теплоснабжения на экскурсии в котельных Петербурга

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.