30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Появилось видео момента ДТП на Заневском, где «Джили» въехал в пешеходов

Прокуратура Петербурга показала момент ДТП на перекрестке улиц Шаумяна и Заневского проспекта, где иномарка наехала на пешеходов.

По предварительным данным, 50-летняя женщина за рулем автомобиля «Опель», поворачивая налево, не предоставила преимущество в движении встречной иномарке «Джили» и столкнулась с ним.

В результате ДТП «Джили» отбросило на группу людей, которые ждали у пешеходного перехода разрешающий сигнал светофора.

По данным МВД, пострадали шесть человек, одна из них – 13-летняя девочка. Их госпитализировали в состоянии средней степени тяжести.

Водитель «Джили» после ДТП скрылся с места происшествия, сейчас полицейские его ищут. По словам очевидцам, на вид водителю около 25 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.