27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Задержанный в Сестрорецке пенсионер просил прохожего налить бензин в пустую бутылку

Стали известны подробности истории с пожилым жителем Сестрорецка, ставшем жертвой телефонного мошенничества. Он готовился устроить поджог административного здания или патрульной машины.

Задержанный в Сестрорецке пенсионер просил прохожего налить бензин в пустую бутылку
Фото: пресс-служба вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти
Вечером 23 декабря к правоохранителям обратился мужчина, задержавший на улице Первого Мая 76-летнего пенсионера. Как рассказала пресс-служба вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти, последний подошел к прохожему и попросил налить ему бензин в пустую бутылку из-под сока.

В этот момент пожилой петербуржец разговаривал по мобильному с человеком, который давал ему инструкцию для совершения поджога.

К месту инцидента прибыл наряд Росгвардии. Он выяснил, что пенсионер ранее отдал мошенникам крупную сумму денег. Затем ему позвонила незнакомка и начала склонять мужчину к поджогу территориального отдела полиции или служебного транспорта. Якобы так жертва могла бы вернуть свои деньги.

Как раз в этот момент потерпевшего и остановил мужчина, к которому он подошел в поисках горючего.

Росгвардейцы задержали пенсионера и доставили его в отдел полиции, где он отказался писать заявление на аферистов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.