27 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Разговаривающий по телефону мужчина погиб под поездом у станции Шушары

Неподалеку от железнодорожной станции Шушары вечером 24 декабря электропоезд сбил человека.

Как сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, под колеса поезда, следовавшего из Новолисино в Петербург, попал 23-летний молодой человек – уроженец Архангельска. Он скончался на месте от полученных травм.

По предварительным данным, погибший возвращался с работы и шел по колее между железнодорожными путями, вероятно, разговаривая по телефону. Из-за этого он не услышал звуков приближающегося поезда. Машинист подавал звуковые сигналы и предпринял экстренное торможение, однако избежать наезда не удалось.

Пешеходам дополнительно напомнили, что соблюдение правил безопасности на железнодорожных объектах и внимательность могут спасти жизнь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.