20:50, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Между салатницами с оливье и селёдкой под шубой положите банты и бусы

В сервировке стола уже не первый год наблюдается тенденция к использованию бантов и бус.

О том, как лучше украсить стол к Новому году, рассказала в беседе с Gazeta.SPb эксперт по сервировке Елена Ахметзянова.

На стол, помимо оливье, селедки под шубой и других праздничных блюд, можно положить и разные украшения. К примеру, лентой в виде банта можно перевязать подсвечник. Еще один вариант – сложить салфетку в виде бантика и повязать на новогоднюю композицию.

Другой стильный тренд – это бусы, в особенности – сливочного цвета. На стол можно поставить ветки ели и пропустить через них жемчужную нитку. Кроме того, ими можно обвязать салфетки.

Ахметзянова порекомендовала вспомнить и о модной тенденции на ностальгию по Советскому Союзу.

«Украсьте стол и елку флажками и игрушками в Советском стиле, запаситесь серпантином и проведите веселые конкурсы»,
— порекомендовала эксперт.

Раньше елки обильно украшали дождиком, этот тренд вернулся и сейчас. Особенно актуально украшать елку пучками из дождика.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ