18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

EI AI приостановила полеты в Москву после крушения самолета в Актау

Израильская компания El Al решила приостановить полета из Тель-Авива в Москву на ближайшую неделю, сообщают израильские СМИ со ссылкой на заявление компании.

Такое решение перевозчик принял после крушения в Казахстане самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines, летевшего из Баку в Грозный.

Другая причина, как отмечает авиаперевозчик, — атаки беспилотников ВСУ в России.

26 декабря московские аэропорты Шереметьев, Домодедово и Внуково временно не отправляли и не принимали рейсы из-за угрозы безопасности. Через некоторое время аэропорты вернулись к обычной работе.

Самолет рейса Баку-Грозный разбился около казахстанского Актау 25 декабря. По предварительным данным, как сообщила Росавиация, из-за столкновения со стаей птиц командир лайнера решил уйти на запасной аэродром в Актау.

На борту были 67 человек, из них выжили 29 человек.

В МЧС Казахстана показывали, как выглядело место крушения самолета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.