28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Горный институт» популярен: в кассы метро очередь

Распахнувшая двери станция петербургского метро «Горный институт» сразу приманила к себе жителей Василеостровского района.

Как передает корреспондент Мойки78, утром 27 декабря в кассы вестибюля «Горного института» выстроились большие очереди. Пассажиры пополняют проездные и покупают жетоны, попутно разглядывая оформление новой станции. К слову, она выполнена в гранитно-бронзовых тонах. В целом интерьер посвящен направлению одноименного вуза.
«Горный институт» популярен: в кассы метро очередь
«Горный институт» 27 декабря. Фото: Мойка78

Первый поезд уже проехался от «Спасской» к «Горному институту», который стал  продолжением «оранжевой» ветки метро или же Лахтинско-Правобережной линии.

Это третья станция подземки на Васильевском острове. Пассажиропоток «Горного института» составляет  97 тысяч человек в сутки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.