11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Президент Германии Штайнмайер распустил бундестаг

Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер принял решение распустить бундестаг.

О заявлении с соответствующими планами стало известно 20 декабря.

«В последние дни я провел переговоры с председателями фракций и групп в бундестаге, чтобы убедиться в том, что больше нет никаких перспектив создания стабильного парламентского большинства для правительства ФРГ»,
— заявлял Штайнмайер.

После этого он и начал готовиться принять решение о роспуске бундестага в соответствии со ст. 68 Основного закона (Конституции).

16 декабря парламент отказал в доверии правительству Олафа Шольца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.