27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Недовольный зарплатой житель Кингисеппа поджег здание производственной базы

Начальник производственной базы в Кингисеппском районе Ленобласти позвонил в полицию и рассказал, что ночью 28 декабря неизвестный поджег принадлежащее фирме модульное здание.

Как стало известно Мойке78, задержан был бывший сотрудник компании.

В огне сгорел фасад двухэтажного каркасного здания. С места происшествия изъяли бутылку от средства для розжига. Материальный ущерб оценили в 329 тысяч рублей.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ (поджог).

Вечером 28 декабря в Кингисеппе задержали подозреваемого, им оказался 33-летний бывший работник производства, который сейчас нигде не трудоустроен. Как предварительно выяснили полицейские, мужчина остался недоволен выплаченной ему ранее зарплатой и решил отомстит работодателю.

Фигуранта после задержания поместили в изолятор.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.