30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Видео, как с крыши дома на Луначарского запускают салют

В настоящее время фейерверки можно увидеть в местах, которые не предназначены для этого.

Читательница Мойки78 показала, как развлекалась группа, судя по всему, жильцов дома 15 на проспекте Луначарского. Салют они запускали вечером 28 декабря с крыши здания. На видео видно, как более десятка залпов фейерверка происходит, по всей видимости, с жилого дома.

При этом ГУ МЧС России по Петербургу опубликовало адреса, где можно безопасно запускать фейерверки в каждом районе города. Например, в Василеостровском районе салют можно запустить в парке «Декабристов» и еще на двух улицах, а в Выборгском районе есть только одно место для безопасного запуска фейерверков.

В Калининском районе фейерверк можно запустить по проспекту Луначарского у дома 108. Более подробную информацию с адресами можно найти, перейдя по ссылке.

В МЧС обращают внимание на то, что пиротехнические изделия должны иметь сертификат соответствия, инструкцию по применению и контактные данные или адреса производителя.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.