21 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На Кубани возросла длина загрязненной мазутом полосы до 61 километра

После аварии с танкерами площадь загрязнения береговой линии Кубани мазутом увеличилась с 55 километров до 61 километра.

На Кубани возросла длина загрязненной мазутом полосы до 61 километра
Фото: скриншот видео из telegram-канала «Оперативный штаб – Краснодарский край»
В оперштабе Красноярского края сообщили о новых выбросах мазута в Темрюкском районе. Загрязнение затронуло 7 километров побережья. В результате площадь загрязнения увеличилась: в Темрюке она составляет 19 километров, а в Анапе — 42 километра.
На Кубани возросла длина загрязненной мазутом полосы до 61 километра
Фото: скриншот из видео в соцсетях.

Недавно обнаруженные загрязнения — это небольшие части мазутных комков и капель, которые были найдены на побережье между мысом Тузла и мысом Панагия. В данный момент проводятся работы по очистке территории. Ранее губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщал, что загрязнёнными оказались 55 километров береговой линии.

15 декабря в районе Керченского пролива в условиях сильного шторма потерпели крушение два танкера: «Волгонефть 212» и «Волгонефть 239». На борту находились 27 моряков, один из которых погиб. Танкеры перевозили примерно 9,2 тысячи тонн мазута. На данный момент ветеринары и волонтёры спасли более 1,3 тысячи птиц, пострадавших от попадания мазута. В регионе был введён режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.