21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин поручил включить в школьную программу современные патриотические книги

Президент России Владимир Путин поручил включить патриотические произведения современных авторов в списки рекомендованных для внеклассного чтения.

Путин поручил включить в школьную программу современные патриотические книги
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
Соответствующий пункт есть в перечне поручений, сформированном по итогам заседания Совета по реализации госполитики в сфере поддержки русского языка и языков народов России. Документ опубликован на сайте Кремля.

Предусмотреть включение такой литературы в списки рекомендованных для внеклассного чтения книг поручено Минпросвещения РФ. Ведомству необходимо исполнить это до 1 июня 2025 года.

Также министерству поручено до 1 октября рассмотреть вопрос о создании единой государственной линейки школьных учебников по государственным языкам республик России. Кроме того, необходимо представить предложения по модернизации школьных библиотек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.