В Эрмитаж также выстроилась гигантская очередь, но сотни людей внутрь так и не попали
В первый день работы Эрмитажа в 2025 году у входа также собралась огромная очередь из жителей и гостей Петербурга.
На кадрах, снятых корреспондентом Мойки78, можно увидеть, как сотни людей выстроились в очередь, чтобы посетить музей, несмотря на морозную погоду с температурой -5 градусов. Видео было сделано около 16:30. Можно услышать, как из громкоговорителей говорят, что кассы в 17:00 прекратят работу. Большинство из тех, кто стоят на улице, не смогут попасть внутрь.
Билеты также можно приобрести онлайн на сайте Эрмитажа. Однако, согласно информации на сайте, все билеты уже раскуплены до 8 января.
Фото: скриншот с официального сайта продаж билетов Эрмитажа.
Мойка78 сообщала, что большие очереди 2 января стоят и у корпуса Бенуа и Русского музея. Пожалуй, самая большая очередь в Русский музей. Там проходит выставка «Великий Карл. К 225-летию со дня рождения К. П. Брюллова».
Ранее Мойка78 подготовила материал, как будут работать музеи Петербурга в новогодние праздники.
Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.
Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.