28 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В 2024 году из Москвы выдворили 18 тысяч мигрантов

В Москве в 2024 году число выдворенных иностранцев за нарушения выросло на треть и достигло 18 тысяч человек. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ ФССП по столице.

В 2024 году из Москвы выдворили 18 тысяч мигрантов
Москва. Фото: Мойка78

За 2023 год из Москвы выдворяли около 12 тысяч иностранцев, пишет ТАСС.

Большая часть выдворенных мигрантов – уроженцы стран СНГ, чаще всего это приезжие из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана. Кроме того, среди нарушителей были и три европейца из Латвии, Франции и Эстонии.

Выдворенных мигрантов суд признал виновными в административном правонарушении по статье 18.9 КоАП РФ о нарушении иностранцем правил въезда в РФ или режима пребывания в стране. Теперь еще пять лет они не смогут вернуться в Россию.

В ГУ ФССП по Московской области рассказывали, что из Подмосковья в 2024 году выдворили почти вдвое больше иностранцев – 5 100 человек.

в России с 5 марта 2025 года вступит в силу закон, предусматривающий высылку из страны иностранцев и лиц без гражданства, которые находятся в РФ незаконно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.