17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Толпы людей хлынули на Рождественскую ярмарку на Манежной

Давка добралась и до Рождественской ярмарки на Манежной площади в Петербурге.

Как сообщает корреспондент Мойки78, река людей стекается ко входу, внутри ярмарки буквально не протолкнуться.

В Петербурге уже второй день наблюдается давка. Идти вместе с толпой приходится на Невском проспекте.

Долго стоять на Рождественскую горку. Также очередь собралась и перед Эрмитажем.

Много людей в общепите, кофе на вынос не купить, внутрь заведений не попасть. На вход в легендарную «Пышечную» на Большой Конюшенной очередь начинается еще с Волынского переулка.

Такой же была ситуация и 2 января. Пешеходам на Невском было не протолкнуться.

Очередь во второй день 2025 года выстроилась и перед Эрмитажем, попасть в музей успели не все.

Толпы людей также стояли перед Русским музеем и корпусом Бенуа.

Снегопад 3 ноября добавил проблем водителям.

Сейчас пробки в Петербурге 4 балла. Кольцевая замедлилась.

Толпы людей хлынули на Рождественскую ярмарку на Манежной
Фото: скриншот сервиса Яндекс.Пробки
В центре Петербурга еле едут, многие дороги оказались в бордовой зоне.
Толпы людей хлынули на Рождественскую ярмарку на Манежной
Фото: скриншот сервиса Яндекс.Пробки

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Выбор планировки квартиры — как правило, компромисс между бюджетом, метражом и количеством комнат.

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.