08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На жену и ребенка соратника «Русской общины Петрограда» напала бойцовская собака

Движение «Русская община Петрограда» у себя в социальных сетях рассказало о кровавом инциденте, случившемся с их соратником. Мужчина живет в Красносельском районе Петербурга. Его год начался с того, что на жену с ребенком, прогуливающихся во дворе, напала бойцовская собака.

На жену и ребенка соратника «Русской общины Петрограда» напала бойцовская собака
Фото: Telegram-канал «Русская община Петрограда»
«Неадекватный сосед спустил с поводка бойцовского пса на беззащитную жену Общинника. Животное разорвало девушке руки и кинулось на ребенка, который стал очевидцем нападения на мать. Собаку с трудом удалось оттащить»,
— сообщается в Telegram-канале «Русская община Петрограда».

Перед тем, как обратиться с заявлением в полицию, юрист дал участникам общины необходимые рекомендации. Также к жилищу владельца собаки был вызван наряд стражей порядка.

«Трусливый мерзавец, видимо, забился под кровать, потому что подойти и открыть дверь сотрудникам полиции и нашим братьям злоумышленник побоялся»,
— отметили в общине, заверив, что за своих они намерены «рвать страшнее любой бешеной собаки».

История дошла до председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, который поручил возбудить уголовное дело по факту происшествия.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Петербургу, теперь следователи ищут признаки хулиганства (статья 213 УК РФ) и причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности (статья 118 УК РФ). Проверку ведет следствие Красносельского района.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Сегодняшний деловой ландшафт напоминает полет без карты: экономическая турбулентность, геополитические сдвиги и социальная неопределенность стали нормой. Парадокс в том, что рынок труда продолжает обесценивать опыт управленцев 45+, хотя именно они обладают антикризисным багажом предыдущих лет, а кризисы теперь случаются не раз в пять лет, а каждые 3–6 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.