31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Двум подросткам из Екатеринбурга предъявили обвинения в подготовке теракта

Двум подросткам, задержанным по подозрению в подготовке к совершению теракта в Екатеринбурге, предъявили обвинения.

Ранее в ФСБ сообщили о задержании четырех россиян 2007 и 2008 годов рождения, которых заподозрили в планировании совершить теракт с использованием самодельной бомбы в местах массового пребывания людей в Екатеринбурге.
Двум подросткам из Екатеринбурга предъявили обвинения в подготовке теракта
Фото: кадр видео ЦОС ФСБ России

Также было установлено, что двое из задержанных могли быть причастны к поджогу полицейского автомобиля.

Двум подросткам из Екатеринбурга предъявили обвинения в подготовке теракта
Фото: кадр видео ЦОС ФСБ России
По версии следствия, двое фигурантов приобрели компоненты для изготовления самодельного взрывного вещества, изготовили взрывное устройство и электродетонатор, которые один из сообщников носил в рюкзаке до задержания.

Как сообщили в пресс-службе СК РФ, в ближайшее время следователи обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу.

Один из задержанных рассказал, что после поджога автомобиля ему пришла идея сделать взрывчатку и протестировать ее. Для этого он обратился за помощью к другу.

Теперь задержанным грозит суровое наказание вплоть до пожизненного заключения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.