01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала дебошира с Космонавтов, бившего мать-блокадницу

Полицейские задержали дебошира из квартиры на Космонавтов, соседи которого рассказали, что постоянно видят его зверства по отношению к матери. Со слов жильцов, мужчина регулярно избивает 86-летнюю блокадницу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в полицию вечером 3 января обратился сосед дебошира. Он сообщил, что тот опять выпил и избил пожилую мать — 86-летнюю женщину, пережившую блокаду Ленинграда. Он также угрожал ей расправой.

Напуганная мать убежала от сына в парадную, где попросила соседей о помощи. Со слов жильцов, в последнее время такое поведение мужчины стало обыденностью, однако пенсионерка прежде отказывалась обращаться в полицию.

Дебошира увезли в отделение. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ («Угроза убийством»). После того, как будут получены медицинские заключения, против мужчины могут возбудить еще одно дело — по факту причинения телесных повреждений. Полиция намерена ходатайствовать о его заключении под стражу.

Следователи, в свою очередь, возбудили дело по статье 117 УК РФ («Истязание»). Доклад о ходе расследования ждет глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.