24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Спартак» призвал болельщиков не реагировать на провокации в матче КХЛ со СКА

Московский «Спартак» обратился к болельщикам с просьбой не реагировать на возможные провокации во время предстоящего матча регулярного чемпионата КХЛ против петербургского СКА, который 8 января начался в Петербурге.

«Спартак» призвал болельщиков не реагировать на провокации в матче КХЛ со СКА
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
В клубе отметили, что игры против СКА всегда проходят напряженно и эмоционально, поэтому призвали своих болельщиков сохранять бдительность и не поддаваться на провокации, подчеркнув важность оказания лучшей поддержки команде для достижения победы.

Ранее, в последнем матче между «Спартаком» и СКА 25 октября, москвичи уступили со счетом 2:5. Во время игры болельщики «красно-белых» скандировали обидные лозунги, направленные в адрес команды соперника.

После того матча главный тренер СКА Роман Ротенберг выразил недовольство поведением болельщиков «Спартака». Он заявлял, что КХЛ должна реагировать на такие инциденты, отмечая, что на игры приходят дети, а фанаты выкрикивают нецензурные выражения. Ротенберг подчеркнул, что ситуация требует разбирательства, поскольку для хоккея важны адекватные болельщики и поддержка спонсоров.

В ответ «Спартак» направил обращение в КХЛ с требованием оценить высказывания Ротенберга, которые, по мнению клуба, «позорят российский хоккей». В «Спартаке» назвали слова тренера проявлением вседозволенности и оскорблением болельщиков команды.

В результате лига наложила штраф на «Спартак» за поведение болельщиков, а также вынесла предупреждения в адрес СКА и лично Ротенберга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.