Под Тихвином сотрудники ДПС со стрельбой остановили пьяного лихача «Хавал»
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
В Тихвинском районе Ленобласти задержали нетрезвого водителя иномарки, который пытался скрыться от полиции.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, на трассе Лодейное Поле – Тихвин – Будогощь сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Хавал» для проверки документов. Однако водитель иномарки не остановился и продолжил движение, увеличив скорость.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники полиции начали погоню за водителем, который создавал опасность для других участников дорожного движения. Чтобы остановить автомобиль, один из сотрудников ДПС произвёл выстрел в воздух из табельного оружия.
После выстрела водитель иномарки остановился, и его доставили в отдел полиции. Оказалось, что это 50-летний житель деревни Бор, который был пьян. Сотрудники полиции составили несколько административных протоколов за различные нарушения и отстранили его от управления автомобилем. «Хавал» была помещена на спецстоянку.
Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.
В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.