05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рособрнадзор: ЕГЭ не планируют отменять в ближайшие годы

Речи об отмене ЕГЭ в ближайшие годы не идет, все изменения в этой сфере анонсируются за несколько лет, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

Рособрнадзор: ЕГЭ не планируют отменять в ближайшие годы
Анзор Музаев. Фото: скриншот видео пресс-службы Рособрнадзора
По его словам, об изменениях сообщают сильно заранее, чтобы выпускники могли подготовиться. В беседе с РИА Новости Музаев сказал, что всем старшеклассникам рекомендуется спокойно продолжать подготовку к экзаменам, опираясь на официальную информацию от Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

Ранее глава комитета Госдумы по труду Ярослав Нилов заявил, что процесс отказа от ЕГЭ в России уже начался. По его словам, в стране может появиться новый формат оценки.

В 2025 году ЕГЭ пройдет в три этапа. Досрочные экзамены выпускники будут сдавать с 21 марта по 21 апреля, основной период ЕГЭ пройдет с 23 мая по 23 июня, дополнительный – с 4 по 23 сентября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.