07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петергофе простились с экс-директором ГМЗ Еленой Кальницкой

Церемония прощания с экс-главой ГМЗ «Петергоф» Еленой Кальницкой состоялась в Тронном зале Большого Петергофского дворца.

Проститься с искусствоведом и музееведом 14 января пришли представители власти, музейного сообщества, коллеги и друзья. Свои соболезнования близким Кальницкой направили Валентина Матвиенко, Ольга Любимова, Дмитрий Медведев, Владимир Мединский и видные личности.

Кальницкая скончалась на 73-м году жизни после продолжительной болезни. О ее смерти пресс-служба ГМЗ «Петергоф» сообщила 2 января 2025 года.

На протяжении 13 лет — с 2009 по 2022 годы — Кальницкая стояла во главе музея-заповедника. До этого, начиная с 1990-го года, она работала на должности заведующей Михайловским замком в Русском музее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Теперь клиенты могут заранее выбрать удобное время визита и пройти к специалисту без очереди.

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил indoor-инфраструктуру в отеле «Лахта Тауэрс» на берегу Финского залива. Для стабильной передачи сигнала между элементами сети и защиты от помех технические специалисты установили внутри здания 87 антенн и протянули три с половиной километра кабеля. Это эквивалентно высоте семи Лахта-Центров.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.