13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петергофе простились с экс-директором ГМЗ Еленой Кальницкой

Церемония прощания с экс-главой ГМЗ «Петергоф» Еленой Кальницкой состоялась в Тронном зале Большого Петергофского дворца.

Проститься с искусствоведом и музееведом 14 января пришли представители власти, музейного сообщества, коллеги и друзья. Свои соболезнования близким Кальницкой направили Валентина Матвиенко, Ольга Любимова, Дмитрий Медведев, Владимир Мединский и видные личности.

Кальницкая скончалась на 73-м году жизни после продолжительной болезни. О ее смерти пресс-служба ГМЗ «Петергоф» сообщила 2 января 2025 года.

На протяжении 13 лет — с 2009 по 2022 годы — Кальницкая стояла во главе музея-заповедника. До этого, начиная с 1990-го года, она работала на должности заведующей Михайловским замком в Русском музее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.