Масштаб подтопления в СНТ «Возрождение» под Кингисеппом с высоты
Фото: скриншот видео пресс-службы комитета по правопорядку и безопасности ЛО
Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти показал ситуацию с подтоплением в СНТ «Возрождение» в Кингисеппском районе.
Фото: скриншот видео пресс-службы комитета по правопорядку и безопасности ЛО
Спасатели провели мониторинг ситуации с помощью квадрокоптера. С помощью таких работ специалисты оценили дальнейшие меры по ликвидации подтоплений в СНТ.
Фото: скриншот видео пресс-службы комитета по правопорядку и безопасности ЛОФото: скриншот видео пресс-службы комитета по правопорядку и безопасности ЛОФото: скриншот видео пресс-службы комитета по правопорядку и безопасности ЛО
Подтоплены оказались не меньше 15 участков садоводства. В качестве причин подтопления называют выход из берегов реки Луги.
В ведомстве сообщили, что организован подвоз воды, еды, также для жителей предоставлен пункт временного размещения. Людям предлагают эвакуироваться.
Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.
«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.