Умер режиссер балета Большого театра Всеволод Немоляев
Ушел из жизни артист и режиссер балета Государственного академического Большого театра (ГАБТ) России Всеволод Немоляев.
Всеволод Немоляев. Фото: стоп-кадр из передачи Большого театра «Зеленая гостиная»
Немоляева не стало 15 января, сообщил ТАСС. Артист скончался на 88-м году жизни.
Всеволод Немоляев родился 1937 году. Брат актрисы Светланы Немоляевой. Окончил Московское хореографическое училище.
Работе в Большом театре Немоляев посвятил более 60 лет. Долгие годы он был артистом балета, а затем стал режиссером балета и режиссером по составам.
На экране его можно увидеть в художественном фильме «После бала» и телевизионном балете «Озорные частушки». Исполнил десятки ролей в балетах, таких как, например, «Ромео и Джульетта», «Каменный цветок», «Дон Кихот», «Золушка», «Бахчисарайский фонтан».
«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.
T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.